◆ 新京成バスが運行する深夜バス | |
帰宅時間が遅くなってしまって、自宅までの足が無いかも…という時に頼りになるのが深夜バス。 このページでは、知っておくといざと言う時に役に立つ、新京成の深夜バスをご紹介します。 |
船橋新京成バス 鎌ヶ谷営業所 | |
■
船橋駅北口発の運行系統 金杉台線 [船12] 市立体育館経由 金杉台団地行 鎌ヶ谷線 [船03] 二和道経由 鎌ヶ谷大仏行 船橋グリーンハイツ線 [船51] 船橋警察署経由 船橋グリーンハイツ行 小室線 [船09] 三咲駅経由 鎌ヶ谷大仏行 夏見線 [船16] コープ野村行 鎌ヶ谷線 [船01] 新鎌ヶ谷駅経由 鎌ヶ谷大仏行 深夜急行バス 北習志野駅・八千代緑が丘駅経由 鎌ヶ谷大仏行 |
|
新京成バス最大のターミナルである船橋駅北口は、深夜バス・深夜急行バスが充実。 6路線7系統で、計12便運行(2017年8月時点)されており、電車の終電が終わってもバスが走り続けている。 [船12]深夜バス 市立体育館経由 金杉台団地行。 1002 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船12]深夜バス
市立体育館経由 金杉台団地行。 1002 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
1047・1028 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船03]深夜バス
二和道経由 鎌ヶ谷大仏行。 1028 船橋駅北口-天沼にて 2017年5月22日 |
|
[船03]深夜バス
二和道経由 鎌ヶ谷大仏行。 1028 船橋駅北口-天沼にて 2017年5月22日 |
|
午前0時近くになっても、沢山のバスが行き交う船橋駅北口。 1019・F-133・1028 夏見台団地にて 2009年9月16日 |
|
[船51]深夜バス
船橋警察署経由 船橋グリーンハイツ行。 F-133 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船51]深夜バス
船橋警察署経由 船橋グリーンハイツ行。 F-133 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船51]深夜バス
船橋警察署経由 船橋グリーンハイツ行。 F-133 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船51]深夜バス
船橋警察署経由 船橋グリーンハイツ行。 F-133 船橋駅北口-天沼にて 2017年5月22日 |
|
船橋グリーンハイツ線の上り深夜バスは、米ヶ崎経由の[船53]系統。 [船53]深夜バス 米ヶ崎経由 船橋駅北口行。 F-133 天沼-船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船09]深夜バス
三咲駅経由 鎌ヶ谷大仏行。 1047 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
[船09]深夜バス
三咲駅経由 鎌ヶ谷大仏行。 1047 船橋駅北口にて 2017年5月22日 |
|
午前0時を回って、日付が変わった船橋駅北口。 1009 船橋駅北口にて 2017年5月23日 |
|
[船16]深夜バス
コープ野村行。 1021 船橋駅北口にて 2017年5月23日 |
|
[船16]深夜バス
コープ野村行。 1021 船橋駅北口にて 2017年5月23日 |
|
[船16]深夜バス
コープ野村行。 1021 船橋駅北口-天沼にて 2017年5月23日 |
|
ねこバス? 船橋駅北口にて 2017年5月23日 |
|
[船01]新鎌ヶ谷駅経由
鎌ヶ谷大仏行。 1016 船橋駅北口にて 2016年8月4日 |
|
[船01]新鎌ヶ谷駅経由
鎌ヶ谷大仏行。 1027 船橋駅北口にて 2017年5月23日 |
|
[船01]新鎌ヶ谷駅経由
鎌ヶ谷大仏行。 1016 船橋駅北口-天沼にて 2016年8月4日 |
|
新橋駅前を起点に運行されている深夜急行バスですが、船橋市内でも「西船橋駅」「船橋駅北口」から乗車が可能です。 深夜急行バス、鎌ヶ谷大仏行。 1060 船橋駅北口にて 2016年8月4日 |
|
深夜急行バス、鎌ヶ谷大仏行。 1060 船橋駅北口にて 2016年8月4日 |
|
深夜急行バス、鎌ヶ谷大仏行。 1060 船橋駅北口-東船橋駅入口にて 2016年8月4日 |
|
■ 船橋新京成バス 習志野営業所 | |
■
津田沼駅発の運行系統 津田沼線 [津16] 高津団地中央行 前原線 [津10] 公団東口経由 千葉病院前行 |
|
[津16]深夜バス
高津団地中央行。 2014 津田沼駅にて 2014年4月15日 |
|
[津16]深夜バス
高津団地中央行。 2015 津田沼駅にて 2014年4月16日 |
|
[津16]深夜バス
高津団地中央行。 2015 津田沼駅にて 2014年4月16日 |
|
[津10]深夜バス
千葉病院前行。 N-M37 津田沼駅にて 2009年10月27日 |
|
[津10]深夜バス
千葉病院前行。 N-M37 津田沼駅にて 2009年10月27日 |
|
[津10]深夜バス
千葉病院前行。 2702 津田沼駅にて 2014年4月15日 |
|
■ 松戸新京成バス | |
■
松戸駅東口発の運行系統 三矢小台線 [松1] 野菊野団地経由 三矢小台行 |
|
[松1]深夜バス
野菊野団地経由 三矢小台行。 3031 松戸駅東口にて 2017年6月12日 |
|
[松1]深夜バス
野菊野団地経由 三矢小台行。 3031 松戸駅東口にて 2017年6月12日 |
|
[松1]深夜バス
野菊野団地経由 三矢小台行。 3031 松戸駅東口にて 2017年6月12日 |
|
■
新松戸駅発の運行系統 新松戸線 [新1] 新松戸七丁目行 |
|
[新1]深夜バス
新松戸七丁目行。 3028 新松戸駅にて 2017年5月23日 |
|
[新1]深夜バス
新松戸七丁目行。 3028 新松戸駅にて 2017年5月23日 |
|
■
北小金駅発の運行系統 小金原線 [小金2] 右回り バス案内所行 |
|
[小金2]深夜バス
右回り バス案内所行。 3041 北小金駅にて 2017年5月23日 |
|
[小金2]深夜バス
右回り バス案内所行。 3041 北小金駅にて 2017年5月23日 |
|
[小金2]深夜バス
右回り バス案内所行。 3041 北小金駅にて 2017年5月23日 |