【新京成バス】 終着地の風景
新京成バス各系統の終着地の模様を、写真でお届けします。
広い屋根や広告看板が独特の雰囲気を放つ、八柱霊園停留所。 2020年9月19日
船橋新京成バス (鎌ヶ谷営業所)
深夜急行バス
…新橋駅前-有楽町駅マリオン前-東京駅八重洲口-船橋駅北口-鎌ヶ谷大仏
鎌ヶ谷線
…船橋駅北口-馬込沢-鎌ヶ谷大仏
小室線
…船橋駅北口-三咲駅-鎌ヶ谷大仏・アンデルセン公園・セコメディック病院・小室駅
金杉台線
…船橋駅北口-金杉台団地・三咲駅・鎌ヶ谷大仏
夏見線
…船橋駅北口-夏見台団地-コープ野村
山手ループ線
…船橋駅北口-森のシティ-船橋駅北口
船橋グリーンハイツ線
…船橋駅北口・東船橋駅-船橋グリーンハイツ
古和釜線
…北習志野駅-古和釜十字路・セコメディック病院・小室駅
高根公団線
…北習志野駅-高根公団駅
海老ヶ作線
…高根公団駅-さつき台
八木が谷線
…二和向台駅-八木が谷3丁目-八木が谷北-二和向台駅
西白井線
…鎌ヶ谷大仏-西白井駅-ニュータウン七次台
井草線
…鎌ヶ谷大仏-北総白井病院
鎌ヶ谷グリーンハイツ線
…馬込沢駅-慈祐苑
丸山循環線
…馬込沢駅東口-丸山3丁目東-馬込沢駅東口
パークサイド鎌ヶ谷線
…東武鎌ヶ谷駅-東中沢二丁目-東武鎌ヶ谷駅
船橋霊園線
…船橋駅北口-馬込霊園 (季節運行)
船橋アリーナ線
…北習志野駅-船橋アリーナ (季節運行)
ファイターズタウン鎌ヶ谷シャトルバス
(季節運行)
ふなばし森のシティシャトルバス
(住民専用)
新船橋線
…イオンモール船橋-金杉台団地2街区 (イオンモール船橋シャトルバス)
鎌ヶ谷市「ききょう号」
…鎌ヶ谷大仏駅-鎌ヶ谷市役所-新鎌ヶ谷駅
白井市「ナッシー号」
…白井市役所-白井市内循環
新鎌ヶ谷線
…鎌ヶ谷大仏-新鎌ヶ谷駅-鎌ヶ谷総合病院 (運行終了)
東部医療センター線
…医療センター-飯山満駅・北習志野駅 (運行終了)
二和グリーンハイツ線
…馬込沢駅-二和グリーンハイツ (運行終了)
船橋行田線
…船橋駅北口-行田団地-船橋法典駅 (運行終了)
船橋新京成バス (習志野営業所)
津田沼線
…津田沼駅-習志野車庫・北習志野駅・八千代緑が丘駅・高津団地東口
三山線
…津田沼駅-田喜野井入口-二宮神社前
前原線
…津田沼駅-公団東口-千葉病院前-東葉高校-東船橋駅
津田沼グリーンハイツ線
…津田沼駅-津田沼グリーンハイツ
千葉日大線
…北習志野駅-朋和産業本社
豊富線
…船橋駅北口-北習志野駅・古和釜十字路
芝山線
…船橋駅北口-東船橋駅-飯山満駅
ZOZOマリンスタジアムシャトルバス
(季節運行)
松戸新京成バス (松戸営業所)
高速バス 新松戸駅・松戸駅〜羽田空港線
高速バス 松戸駅〜東京ディズニーリゾート線
三矢小台線
…松戸駅東口-野菊野団地-新東京病院-三矢小台
東松戸線
…松戸駅東口-工業団地/如来堂前-紙敷車庫・東松戸駅
松高線
…松戸駅東口-北松戸駅-県立松戸高校-総合医療センター
高塚梨香台線
…松戸駅東口-梨香台団地-市立東松戸病院
馬橋線
…馬橋駅入口-常盤平駅北口
新松戸線
…新松戸駅-新松戸七丁目・馬橋駅西口
小金原線
…北小金駅・八柱駅-小金原団地-新松戸駅
幸田線
…北小金駅-幸田-北小金駅
牧の原線
…八柱駅・常盤平駅-牧の原団地
八柱線
…八柱駅-八柱霊園-紙敷車庫・東松戸駅
松飛台線
…五香駅西口-松飛台駅-紙敷車庫
小新山線
…五香駅-小新山町入口-柏陵高校
松戸市「中和倉コース」
…総合医療センター-中和倉循環